Home
Vorstand und Vereine
Aktivitäten
Bienen
Bienenprodukte
Imkerei
weitere Info´s
Kontakt
Impressum
Nachruf

 

 

 

Vorstand des Kreisimkerverbands

Ehrenvorsitzender

Wolfgang Besgen
Ferrenbergstraße 164, 51469 Bergisch-Gladbach
Telefon 02202 34087

1. Vorsitzender

Georg Kuschel
Oberheidkamper Strasse 48, 51469 Bergisch Gladbach
Telefon 02202 24 48 77, email: kuschel-g@t-online.de

2. Vorsitzender

Detlef Steiner
Flandrianstraße 15, 42799 Leichlingen
Telefon 02175 158345, email: Bienen@Die-Steiners.de 

1. Schriftführer

Robert Kargl
Wipperfürther Straße 346 b, 51515 Kürten Waldmühle
Telefon 02268 2456, email: imkerzubehoer@online.de

1. Schatzmeister

Manfred Kirchner
Schrodtberg 43, 42651 Solingen
Mobiltelefon 0160 956 77707, email: mub.kirchner@t-online.de

nach oben zum Seitenanfang

 

 

 

 

Bienenzuchtvereine im Kreisimkerverband

Verein 1. Vorsitzender

BZV Bechen e.V.

Udo Gensowski
Telefon 02266  47 05 28

email kontakt@bienenzuchtverein-bechen.de

BZV Bergisch Gladbach

Robert Kargl
Telefon 02268 2456

email imkerzubehoer@online.de

BZV Burscheid e.V.

Maike Behrens
Telefon 0173-2933959
email maike.behrens@me.com

BZV Dabringhausen

Carsten Siebel
Telefon 02196 89576
email c.siebel@t-online.de

IV Leichlingen

Detlef Steiner
Telefon 02175 158345
email bienen@die-steiners.de

VIV Lev.-Bayer und Schlebusch

Günter Dräger
Telefon 02171 82549
email guenter-draeger@versanet.de

BZV Leverkusen-Opladen

Dr. Peter Tiedemann
Telefon 02171 45452
email peter.tiedemann@arcor.de

BZV Overath

Heinrich Hausstätter
Telefon 02207 4166 
email eck.hausstaetter@t-online.de

BZV Remscheid-Ronsd./Graben

Klaus Peter Spiess

Im Rehsiepen 78, 42369 Wuppertal
emai: wupperbienen@live.de

BZV Rösrath

Arno Tabertshofer
Telefon u. Fax 02205/909 865
email Arno.Tabertshofer@gmx.net

BZV Solingen

Kai Kunicke
Telefon 0212-2473380
emai kai.kunicke@t-online.de

BZV Wermelskirchen

Erhard Scheidler
Telefon 02196/5459
email mailes@web.de

 

 

nach oben zum Seitenanfang

 

 

zuletzt bearbeitet am 15.06.2013

Top
info@kreisimkerverband.de